Невидимый мир

Ответить
ГOBCAHEЦ

Невидимый мир

Сообщение ГOBCAHEЦ » Пт окт 21, 2016 12:29 pm

Тонкий мир, окружающий нас, имеет не меньшее влияние, чем мир реальный. Наверное, раньше человечество больше внимания уделяло тому, что нельзя уловить зрением, или прикоснуться. Теперь это всё утеряно, но мы часто можем это почувствовать на себе.
Общаясь с некоторыми людьми, ощущаешь душевный комфорт и полное взаимопонимание, а с другими – полное непонимание. Хотя, язык ведь один для всех. Как будто люди сделаны из разного теста. Если человек тебе не подобен, по каким-то невидимым параметрам, очень тяжело с ним найти общий язык. И это независимо от возраста, пола, степени родства. Это невидимый мир ощущений.
Не знаю почему, но не часто бываю понятой окружающими. Друзей у меня достаточно, но это не значит что они понимают меня полностью. Говорят, водолеи – люди не от мира сего. Это сказано про меня. Как говорит моя дочь – «мама, ты Алиса. Ты живёшь в стране чудес. Так я тебя вижу. Тебя окружает всё необычное, потому что ты сама такая.» А я про себя думаю, что она, наверное, такая же, потому что мы часто «воруем» мысли друг друга и слышим их на расстоянии.
Нормой уже стало то, что приходя домой с какой-нибудь покупкой, обнаруживаю дочь, которая смеётся и говорит что я её услышала, потому что именно это ей и хотелось сегодня. Так бывает во всём, не только с покупками, и очень часто. Это невозможно по заказу, это происходит как-то само собой. А может быть это только связь матери и ребёнка…
Я та Алиса, которая одной ногой в зазеркалье, а второй здесь. Не хватает мотивации на то, чтобы переступить черту туда, либо сюда. Ещё не хватает грибов, чтобы стать огромной. В последнее время чувствую себя маленькой и слабой. А улыбку чеширского кота я вижу почти каждый день

Ответить