Марина де Ван «Не оглядывайся»

Ответить
_Sensiz_olmuyor_Cлaдкaя_дeвyшкa

Марина де Ван «Не оглядывайся»

Сообщение _Sensiz_olmuyor_Cлaдкaя_дeвyшкa » Пн окт 17, 2016 12:46 pm

Люблю я смотреть фильмы на тему дебрей в нашей психике. Перелистывала журнал двухгодичной давности и попался мне на глаза анонс фильма “Не оглядывайся” режиссера Марины де Ван. В главных ролях – Софи Марсо и Моника Беллуччи.
Удивительная вещь – наше подсознание. Тогда я даже не обратила на фильм внимания, а сейчас взгляд выхватил название и анонс и тут же пришло решение посмотреть.
Сказано – сделано (правда, в два захода). Фильм понравился. Хорошая игра, красивые женщины и немного Италии. Мужчины и дети в качестве фона, на вторых ролях, для оттенка. Шизофрения или переселение душ – не так важно. Важнее то, что мы очень часто не бываем честны сами с собой. А насколько легче было бы жить…
Еще посетили мысли о личном. Периодически при взгляде в зеркало я ощущаю лёгкую грусть. Потому что вижу в нем уже женщину, а не девушку. Вижу маленькие морщинки вокруг глаз, каждая из которых бесценна, потому что за ней стоит мой опыт.
А глядя на этих красивых женщин на экране, я понимаю, что они ведь тоже не молодеют. И пусть кто-то меня не поймёт, но признаюсь честно – меня это странным образом утешает (улыбаюсь).

Ответить