РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ

Ответить
M_A_F_I_O_Z 

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ГАДАНИЯ

Сообщение M_A_F_I_O_Z  » Пт дек 23, 2016 9:52 am

Как это давно было! Я говорю про гадания на Рождество.
Лет пятнадцать тому назад, я гадала последний раз, на Рождество!
Было конечно здорово: с подружками, в Рождественскую ночь! Ведь гадания перед рождеством и заговоры, были атрибутом, традицией!
Сейчас к сожалению наша молодежь таким не занимаются.. Им это скучно и не интересно! Они не верят в эту сказку!
Я сейчас понимаю, что это просто как волшебная сказка была: ну а раньше же мы верили,ждали, что произойдёт то хорошее, что на гадали!
Вот гадать то гадала: и на кольцо, и на свечку, и на расчёску))) Много знала гаданий. А вот что ни делала, так это заговоры. Ни когда! Всегда считала, что это не правильно и не честно!
Я вообще суеверный человек…….И в какой -то степени я боялась даже! Да и сейчас я такая и осталась суеверная.
Вот почему ни гадаю ни когда. Боюсь узнать что-нибудь плохое про себя! А потом ждать этого. Зачем? Лучше я буду жить как живу, и не заглядывать в будущее. А тем более давать возможность заглядывать в моё будущее посторонним людям.
Хотя я сама и цыганских кровей, но я не гадаю! Ни когда серьёзно ни гадала: ни себе не тем более людям…..
Могу предсказать что….но не гадать!
А вы гадаете перед Рождеством?

Ответить