Детская непосредственность

Ответить
Maшa

Детская непосредственность

Сообщение Maшa » Вт апр 26, 2016 4:12 pm

Вспомнился один вечер из жизни моей полуторагодовалой дочери. Многие наверное помнят вечернюю сказку для детей транслирующуюся по телевидению, а начиналась она тем, что яблочко катилось по тарелочке. Задолго до начала этой трансляции дочь спрашивала о её начале и занимала место перед телевизором. В ту пору начинали транслировать заседания в Верховной Рады. Наверное нужное дело, но выбранное время совпадало с вечерней сказкой для детей. Вот по этой самой причине очень часто «яблочко» так и не начинало своё движение на голубых экранах вообще.
Дочь заблаговременно спрашивала:
- «А яблочко скоро будет?» — на что ей отвечал, кто то из взрослых — «Вот когда стрелочки будут…»
И после этого на некоторое время она успокаивалась.
И вот однажды увидев описанное положение стрелок на часах, а «яблочко» так и не начинало свое движение она спросила:
- «Мама, папа (Ваш покорный слуга), бабуля, Коля а что сегодня опять будут — здравствуйте уважаемые товарищи депутаты?». Коля — это она так обращалась к своему дедушке. От услышанного никто не смог удержать свой истерический смех, а я сразу представил своего начальника, который и половины из сказанного даже повторить бы не смог.
Вот такое вот представление заложилось о слугах народа у моей дочери.
Отсюда напрашивается вывод: — свой обман людей наши слуги народа начали с самых маленьких. Может поэтому слуги у нас живут лучше своих хозяев?

Ответить