Источник мучений, проблем – неуправляемый ум.

Ответить
MoЙ_OтeЦ_ГepoЙ

Источник мучений, проблем – неуправляемый ум.

Сообщение MoЙ_OтeЦ_ГepoЙ » Вт авг 09, 2016 12:01 pm

Планеты крутятся вокруг солнца, а образы в нашей голове...
Все мы разные. Большинство наших личностей олицетворяют совершенно разные свойства. Это наши ''лица'', наше самовыражение. Если не будем внимательны, то можем прийти в замешательство. Ведь так сложно это понять. Нельзя отбросить какую-то часть своего существа, должны все согласовать. Ценны все элементы. Просто для них надо найти подходящую окружающую среду.
Мучения, проблемы у нас проявляются только тогда, когда одни черты заглушают другие. Это несбалансированное состояние. Exupéry писал: если ты будешь приходить, например в четыре часа после обеда, то уже с трех часов стану чувствовать себя счастливым человеком. Чем дальше, тем счастливее становиться. В четыре часа уже начну волноваться и беспокоиться: узнаю сколько стоит счастье! Если ты будешь приходить в любое время, то никогда не узнаю, когда мне украсить сердце...
Равновесие возможно, когда противоположные черты постоянно меняют одна другую. Чувства, инстинкты, эмоции, как и планеты, должны вертеться в определенном порядке. Тогда все происходящее имеет свое место и всюду сохраняется мера. Точно также как солнце является центром солнечной системы, так и наше сознание должно быть центром наших противоположностей. Если наши суждения тверды, то все будет направлено в нужное русло и не будут создаваться отклонения, т.е. мучения, проблемы...
А ВОТ ХОРОШИЙ ПРИМЕР ОТ АЛИСЫ :
- Какого роста ты хотела бы быть? - спросил он.
- Рост мне не важен, - быстро начала объяснять Алиса. - Видишь ли мне не хочется только так часто меняться.
'' Алиса в стране чудес''
Девочка не хотела меняться, ее суждения были тверды. Она не хотела усложнять происходящее. Так давайте и мы стремиться к лучшему, твердо определимся во всем. И пусть наша жизнь станет лучше, радостнее, пусть мучения и проблемы обходят нас стороной. Согреем Мир теплом и радостью!

Ответить