Сила воли – она или есть, или нет

Ответить
_Sabina_Cлaдeнькaя

Сила воли – она или есть, или нет

Сообщение _Sabina_Cлaдeнькaя » Пн фев 06, 2017 1:53 pm

А может она у кого-то слабенькая? Тренировать надо. Чаще всего меня моя сила воли не подводит, но бывало. Особенно в последнее время. Некоторое время я борюсь с одной непонятной привязанностью, победить которую мне мешает ослабевшая сила воли. Но вот недавно я поняла, что моя сила воли не погибла, нужно только ей помочь.
Попробовала я как-то конфеты, «Идеальный соблазн» называются. И не зря они так называются, так и есть. И полюбила я их крепко и навсегда. Они стали для меня своеобразным наркотиком. Если куплю – ем и не могу остановиться. Ем и думаю – «вот эта и всё, больше не буду». Только где там… Нет силы воли, не могу остановиться пока не закончатся.
И вот однажды, как обычно я поглощала конфету за конфетой, мечтая остановиться. Уж и стыдила себя и корила – не помогло. Осталась одна конфета, я сжала всю волю в кулак и сказала себе – “Эта будет лежать здесь, перед самым носом, она будет лежать здесь до завтра, и ты не посмеешь её сожрать! А вот завтра – можно”!
Тяжело было смотреть на неё и моя совесть пыталась совершить сделку с силой воли, подкупая её удовольствием от конфеты. Но не тут то было! Сила воли проявила упорство. Конфета манила к себе, и я пожирала её…глазами…
На следующий день, когда я уселась за компьютер, конфета всё ещё лежала на столе, перед монитором. Удивительное чувство я испытала в тот момент – я уже не хотела эту конфету. Она лежала на столе ещё два дня. Теперь, посещая магазин, я спокойно прохожу мимо этих конфет, и у меня нет к ним тяги. Я поняла, что стоит один раз перебороть себя и тяга исчезнет, или станет меньше.
Теперь мне нужно подобрать подходящий момент для следующего эксперимента. Если моя сила воли не подведёт меня, я смогу побороть ещё одну зависимость. Глупую и бессмысленную, не идущую ни в какое сравнение с конфетой.

Ответить