Льётся музыка, музыка…

Ответить
_Я_Cтaтья 

Льётся музыка, музыка…

Сообщение _Я_Cтaтья  » Пн дек 19, 2016 3:20 pm

Древние мудрецы были уверены, что одновременно с созданием мира родилась и музыка, первый ёё звук. Но человеческий слух не способен уловить небесных нот Вселенной. Их нам воссоздаёт музыка. Я думаю, что не существует человека, равнодушного к музыке, только у каждого есть своя любимая и зависит это от состояния. Она сопровождает нас и в минуты печали и в часы радости. Музыка способна успокоить любую печаль, смягчить всякую боль, усилить радость. Благодаря музыке приобретается духовная сила и физическое здоровье.
Аристотель утверждал, что музыка способна влиять на формирование человека. Авиценна считал мелодию «нелекарственным» методом лечения. Пифагор проводил занятия со своими учениками под разные музыкальные произведения, так как считал, что духовное и физическое взаимозависимыми.
Исследования современных медиков подтверждают правильность высказываний своих предшественников. Любимая мелодия вызывает повышение уровня иммунитета, помогает организму справиться с болезнями. Благозвучная мелодия положительно влияет на кровь, улучшает работу кровеносных сосудов. Если человек засыпает под нежные спокойные мелодии, то он всю ночь будет видеть хорошие сны. И правильные решения лучше всего принимать под тихую спокойную музыку. Особенно благотворной считают классическую музыку и звуки природы – шум леса, пение птиц, журчание ручья.

Ответить