Книжки «Проф-Пресс» серия «Читаем малышам» для детей отзывы

Ответить
_volshebnik_DANGER_BOY

Книжки «Проф-Пресс» серия «Читаем малышам» для детей отзывы

Сообщение _volshebnik_DANGER_BOY » Чт сен 07, 2017 8:13 am

Вот, наконец-то, мы и доросли до детских книжек. Очень долго я ждала момента, когда дочурке станет интересно не только бегать с игрушками, но и «читать» книжки. «Читает» она конечно как умеет, но и это для моей годовалой непоседы достижение. А все благодаря детским книжкам издательского дома «Проф-Пресс» серии «Читаем малышам». Первую книжку-картонку мы приобрели по случаю очередного похода в поликлинику, и нам она очень понравилась. Поэтому с тех пор в детской библиотеке появилось еще несколько книжек из этой же серии, и думаю, со временем приобретем еще несколько.
Серия «Читаем малышам» действительно рассчитана на самых маленьких детишек. Сами книжки представляют из себя не только картонную обложку, но и картонные странички. Такие странички детишки своими умелыми ручонками порвать не смогут, а вот листать их вполне удобно. Переплет сделан очень качественно, страницы со временем не разлетаются. В книжке, как правило, по 6-8 картонных листов, поэтому они довольно легкие. Страницы имеют очень гладкую поверхность (но не глянцевую), поэтому они и на ощупь приятные и не выскальзывают из рук.
Очень красочные картинки, но не броские. Маленьким детишкам, конечно, все нравится очень яркое, но в книжках этой серии издательства «Проф-Пресс» красочность умеренная, не слишком тусклые картинки и не перенасыщенные для детского взора. Краска на руках при перелистывании страниц не остается и сами книжки не источают неприятного аромата, из чего я могу сделать вывод о хорошем качестве используемых красок.
Серия «Читаем малышам» довольно разнообразна от книжек с прибаутками и стишками «Идет коза рогатая», «Мишка косолапый», «Гуси-гуси, га-га-га» до книжек со сказками «Маша и медведь», «Волк и семеро козлят», «Колобок» и т.д. Кроме этого, есть еще и разные обучающие книжки, например «Учимся считать», которую мы обязательно попозже прикупим. В книжках очень много зверушек, которых мы с дочкой изучаем. При этом я не встречала каких-либо несоответствий, как бывает в других книжках. Если коза, то серая, если поросенок, то розовый, если лягушка, то зеленая. Очень хорошие стихи и добрые сказки, нашей малышке нравятся.

Ответить