Изменила ли вас любовь

Ответить
_Klan_A_Plan_Cobra

Изменила ли вас любовь

Сообщение _Klan_A_Plan_Cobra » Пт апр 01, 2016 9:27 am

Любовь – как жизненная ситуация, она подобна случаю, который меняет человека, заставляя жить уже не по законам собственных эгоистичных желаний и потребностей, а по правилам любви, которая невозможна без самопожертвований с обеих сторон, уступок, где-то ущемления собственных интересов. Да, лично меня любовь изменила, превратила из капризного, вечно обижающегося ребенка во взрослого, который изредка может позволить себе покапризничать.
Если сравнить портреты человека до любви и после, они будут существенно различаться, и не столь важно, какое это было чувство, любовь едина во всех проявлениях, будь она безответной или наоборот. Это чувство ложится морщинками у глаз, которые плакали от боли, черточками возле губ, которые смеялись от счастья, оно меняет изгибы бровей, вздернутых до небес от удивительного ощущения нежности и теплоты. Нет никого, кого не изменила бы любовь, научив терпению и доброте, нежности и отдаче, которая втройне возвращается в сердце, искренности и пониманию, быть может самого себя, своей души. Возвращаясь к прожитым событиям любви, я начинаю понимать себя и другого человека, любовь дает еще и опыт, личный, мой, которым нельзя поделиться ни с кем, потому что она – единственна для каждого.

Ответить